Найдите значение выражения

sin14 cos46+sin46cos14

A) - корень 3/2

В) корень из 2/2

С) корень из 3/2

Д) 1/2

Е) - sin32

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:27
    0
    Sin (a+b) = Sina*Cosb + Sinb*Cosa

    Sin14*Cos46 + Sin46*Cos14 = Sin (14+46) = Sin60 = √3/2 C