Упростите выражение |2-b|+|4+5b| при b <-1

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:43
    0
    При b<-1 |2-b| = 2-b, |4+5b| = - 4-5b. Тогда выражение примет следующий вид:

    2 - b - 4 - 5b = - 2 - 6b.