Сократите дробь

а) 24ab^2/16ab

б) 8a^2x^3/12ax

в) 9m^3n^4/6m^5n^2

г) 4 а^6b^5/10a^3b^3

д) - 48m^5n^4/56m^7n^9

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:20
    0
    А) 24ab²/16ab=3b/2

    б) 8a²x³/12ax=2ax²/3

    в) 9m³n⁴/6m^5n²=3n²/2m²

    г) 4a^6b^5/10a³b³=2a³b²/5

    д) - 48m^5n⁴/56m^7n^9=-6/7m³n^5