Постройте графики уравнения x^2+y^2=0 и x^2-y^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:58
    0
    task/29639469 Построить графики уравнения а) x²+y²=0 и б) x²-y²=0.

    а) x²+y²=0 ⇔ { x = 0; y = 0. одна точка: o (0; 0) →начало коорд. системы

    б) x²-y²=0⇔ (x - y) (x+y) = 0 ⇔ [ y = x; y = - x. объединение двух перпендикулярных прямых (биссектрис координатных углов)
  2. 4 марта, 17:59
    0
    x²+y²=0 - это точка (0; 0) x²-y²=0, (x-y) · (x+y) = 0, x-y=0 илиx+y=0 y=x - прямая и y = - x - прямая (их нетрудно построить)