Помогите решить пример

4-6cosx=3sin^2x-2sin^2 (x/2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:43
    0
    4-6cosx=3sin^2x-2sin^2 (x/2) =

    4-6cosx=3sin^2x-sin^2x=

    4-6cosx=2sin^2x=

    4-6cosx=2-2cos^2x

    4=2+4cos^2x

    -2+4cos^2x=0

    2cos^2x-2sin^2x=0

    2 (cos^2x-sin^2x) = 0