Помогите решить систему, выразив y из первого ур. A) 5x+y=1 11x+2y=8

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:00
    0
    У=1-5 х

    11 х+2 (1-5 х) = 8

    у=1-5 х

    11 х+2-10 х=8

    у=1-5 х

    х=6

    у=-29

    х=6
  2. 7 марта, 06:26
    0
    У=1-5 х

    11 х+2 (1-5 х) = 8

    11 х+2-10 х=8

    х=6

    у=1-5*6=-29

    ответ х=6, у=-29