Каждый угол выкуклого Многоугольника равен 162 найти число сторон

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:43
    0
    Каждый угол выпуклого многоугольника равен

    180° * (n-2) / n, где n - число сторон

    162=180 (n-2) / n

    180n-360=162n

    18n=360

    n=360/18=20 сторон

    Успехов в учёбе!