Помогите решить 8 (7-4x) - 7 (4x+1) + 5 (8x-1) = 19

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:13
    +1
    8 (7-4x) - 7 (4x+1) + 5 (8x-1) = 19

    56-32x-28x-7+40x-5=19

    -32x-28x+40x=19-56+7+5

    -20x=-25

    4x=5

    x=5/4 = 1,25