Представьте в виде многочлена выражение

(a+5) (2a-7)

3a (2a^3-5a^2+2)

(p+8) ^2

(10x-3y) ^2

(x-9) (x+9)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:52
    0
    (а+5) (2 а-7) = 2 а^2-7 а+10 а-35=2 а^2+3 а-35

    3 а (2 а^3-5^2+2=3 а*2 а^3-3 а*5 а^2+3 а*2=6 а^4-15 а^3+6 а

    (р+8) = р^2+2 р*8+8^2=р^2+16 р+64

    (10 х-3 у) ^2 = (10 х) ^2-2*10 х*3 у + (3 у) ^2=100 х^2-60 ху+9 у^2

    (х-9) (х+9) = х^2-9^2=х^2-81