При каких значениях x значения многочленов 16x^2+3x+9 и 7x^2+15x+14 равны?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:18
    0
    16x^2+3x+9=7x^2+15x+14

    9x^2-12x-5=0

    D = (-12) ^2-4*9 * (-5) = 144+180=324

    x1 = (- (-12) - √324) / 2*9 = (12-18) / 18=-6/18=-1/3

    x2 = (- (-12) + √324) / 2*9 = (12+18) / 18=30/18=5/3 = 1 2/3 (Одна целая две третьи)