Решите уравнение cos (3x-П/4) = 1/2 и укажите любой его положительный корень

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:38
    0
    3x-pi/4=+-pi/3+2pi*n, n€z

    3x-pi/4=pi/3+2pi*n

    x = (7pi+24pi*n) / 36

    при n=1:

    X=31pi/36