2 х^2-2 х-40=0 нужно очень

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:57
    0
    2 х^2-2 х-40=0. / 2

    х^2-х-20=0

    D=1-4*1 * (-20)

    D=81

    х1 = (-1) + 9 / 2 = - 4

    х2 = (-1) - 9 / 2 = 5

    х1 = - 4

    х2 = 5