Если (хо; у0) - решение уровнения

Х2+у2-6 х+6 у+18=0, то выражение х0+у0 равно?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:58
    0
    Выделим полные квадраты

    (х-3) ^2 + (у+3) ^2=0, отсюда х-3=0, х=3 и у+3=0, у=-3.

    Х0+У0=3 + (-3) = 0

    Ответ: 0