1) 8 х+2=3 х-18

2) 2 х - (1+9) = 20

3) 7 х-3 * (2+1) = х+3

4) 4 (у+2) = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:12
    0
    1) 8x-3x=18-2

    5x=16

    x=3,2

    2) 2x-10=20

    2x=10+20

    2x=30

    x=15

    3) 7x-3*3=x+3

    7x-9=x+3

    7x-x=3+9

    6x=12

    x=2

    4) делим обе части уравнения на 2

    2 (у+2) = - 1

    2 у+4=-1

    2 у=-1-4

    2 у=-5

    у=-5/2 (дробью перед ней знак минус)
  2. 29 июля, 06:21
    0
    1) 8x+2=3x-18

    8x-3x=-18-2

    5x=-20

    x=-4

    Ответ:x=-4

    2) 2x - (1+9) = 20

    2x-1-9=20

    2x=20+1+9

    2x=30

    x=15

    Ответ:x=15

    3) 7x-3 (2+1) = x+3

    7x-6-3=x+3

    7x-x=3+6+3

    6x=12

    x=2

    Ответ:x=2

    4) 4 (y+2) = - 2

    4y+8=-2

    4y=-2-8

    4y=-10

    y=-2,5

    Ответ:y=-2,5