При каком значении m векторы А (m; 2) и B (-1; 3) перпендикулярны?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:55
    0
    векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0:

    m * (-1) + 2 * (-3) = 0

    -m-6=0

    m=-6
  2. 10 мая, 04:09
    0
    Скалярное произведение равно 0.

    4 * (-2) + 4 * (m-1) + m (3-m) = 0

    -8+4m-4+3m-m²=0

    -m²+7m-12=0

    m²-7m+12=0

    D=49-4*12=1²

    m1=4 m2=3

    Ответ 4, 3