Докажите что выражения - y^2+2y-5 может принимать лишь отрицательное значение

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:37
    0
    -y²+2y-5 = - (y²-2y+5) = - (y²-2y+4+1) =

    - (y-2) ²-1<0

    (у-2) ² не отрицательный

    - (у-2) ² отрицательный

    - (у-2) ²-1 отрицательный