5 (7-2x) = 2x (x-5)

Прошу помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:22
    0
    35-10x=2x²-10x

    2x²-10x+10x=35

    2x²=35

    x=35/2

    x=√ (35/2)