Х (х+3) (х+3) = 0 решение без х во 2 ой степени а по другому как то

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:33
    0
    Если выражение равно = 0, то все его множители = 0, т. к. у нас 3 множителя, следовательно будет 3 корня:

    1) x = 0

    2) x+3 = 0

    x = - 3

    3) x+3 = 0

    x = - 3

    Ответ: 0; - 3.
  2. 27 декабря, 15:34
    0
    Чтобы в произведении получился ноль нужно чтобы среди множителей был ноль.

    тогда х=0 ...; ... х+3=0

    х=0-3=-3

    ответ: х=-3; 0