5 (x+14) = 0 (можно только ответ)

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:20
    0
    5 (х+4) = 0

    5 х+20=0

    5 х=0-20

    5 х = - 20

    х = - 20/5

    х = - 4
  2. 13 марта, 19:10
    0
    X = - 14

    это и есть ответ, а решается это следующим образом

    делим обе части на 5, получим

    x+14=0

    переносим 14 влево

    имеем x=-14