Укажите наибольшее из чисел: 3/4, 5/8, 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:42
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю.

    3/4, 5/8 и 6/10

    Общий знаменатель 40

    Получается

    3/4=30/40

    5/8=25/40

    6/10=24/40

    Наибольшее 30/40, то есть 3/4