Представить выражение а^5a^-8 / a^-2 в виде степени и найдите его значение при а=6

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:37
    0
    а⁵а⁻⁸ / а⁻² = а⁻¹

    При а = 6 данное выражение равно:

    а⁻¹ = 1/6
  2. 10 июня, 15:47
    0
    a∧5a∧-8/a∧-2=a∧ (5 + (-8) - (-2)) = a=6