График функции у=ах+а+5 и проходит через точку В (-2/3; -1). Найдите значение а.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:53
    0
    y=ax+a+5,

    где x=-2/3, y=-1

    Следовательно:

    -1=a * (-2/3) + a+5

    1/3*a=-6

    a=-18