Найдите наименьшее значение функции y=2x²+8x-3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:45
    0
    Y=2x²+8x-3 парабола, ветви вверх, наименьшее значение в вершине параболы

    x₀=-b / (2a) = - 8/4=-2

    y₀=y (-2) = 2*4-16-3=8-19=-11

    (-2; -11) вершина параболы

    ответ наименьшее значение функции y=2x²+8x-3 равно (-11)