Решение системы

5 x-4y=7

3x+4y=-15

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:02
    0
    5 х-7=4 у

    3 х + (5 х-7) = - 15

    3 х+5 х-7=-15

    8 х=-15+7

    8 х=8

    х=1

    4 у=5*1-7

    4 у=6-7

    4 у=-1

    у=-1/4

    Ответ: (1; -1/4)

    (но это не точно)