На солнышке грелись несколько щенят. У них вместе лап на 10 больше, чем ушей. Сколько щенят грелись на солнышке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:52
    0
    4 х-2 х=10

    2 х=10

    x=5

    5 щенков

    Проверяем

    5*4=20 (лап)

    5*2=10 (ушей)

    20-10=10 (лап) - больше, чем ушей.
  2. 5 января, 08:57
    0
    5 щенят. Я так думаю.