Х в квадрате - 10 х+25=36 уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:39
    0
    смотри x остаются слева, а числа на право через = тем самым меняем знак

    следовательно-

    x^2-10x=36-25

    x^2-10x=11

    x=11 (не буду говорить как получил 11, сама догадайся! Очень легко

    проверка 11^2=121

    10*11=110

    121-110=11