Известно, что sina=sin0,3 пи. Найдите три возможных значения угла a

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:26
    0
    Sina=sin0,3π

    а=0,3π

    sin0,3π=sin (π-0,7π) =

    sin0,7π; sina=sin0,7π

    a=0,7π

    sina=cos (π/2-0,2π) =

    sin0,2π

    sina=sin0,2π

    a=0,2π

    a={0,3π; 0,7π; 0,2π}