Найти все решения системы y=x^2

y=x+2

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:55
    0
    Y = x²

    y = x+2

    x²=x+2

    x²-x-2=0

    Д = 1 + 8 = 9

    √Д = √9 = 3

    x1 = 1-3 / 2 = - 2/2 = - 1

    x2 = 1+3 / 2 = 4/2=2

    1) x=-1 2) x=2

    y=1 y=4

    Ответ: (-1; 1), (2; 4)
  2. 14 февраля, 23:19
    0
    Лови, думаю, что все тут понятно)