Освободиться от иррациональности в знаменателе

1.) 42 дробь корень из 6

2) 26 дробь 5 корень из 13

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:07
    0
    1) 42 = 7*6

    6=√6 * √6

    7*√6^2/√6 = 7*√6 = 7√6

    26 = 13*2

    13 = √13^2

    2√13^2 / 5√13 = 2√13/5