9 (х-2) = 8 х помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:01
    0
    9x-18=8x

    Переносим x в одну часть, числа в другую; получаем:

    x=18
  2. 28 сентября, 05:19
    0
    9 (х-2) = 8 х

    9 х-18=8 х

    9 х-8 х=18

    1 х=18

    х=18:1

    х=18