Является ли решением уравнение 7a-5b-3=0 пара чисел a) (2; 8) b) (1; 4/5) в) (15; 1) г) (8; 10,6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:27
    0
    (а; b)

    a) (2; 8)

    7*2-5*8-3=0

    14-40-3=0

    -29=0-ложь.

    б) (1; 4/5)

    7*1-5*4/5-3=0

    7-4-3=0

    0=0-истина.

    в) (15; 1)

    7*15-5*1-3=0

    105-5-3=0

    97=0-ложь.

    г) (8; 10,6)

    7*8-5*10,6-3=0

    56-53-3=0

    0=0-истина.