Нуль функции y = (a+1) x+a-1 равен 2 Найдите a

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:33
    0
    При х=0, y=2

    y = (a+1) x+a-1

    (a+1) •0+a-1=2

    a-1=2

    a=2+1

    a=3