Помогите решить иррациональное уравнение (х+2) √х²+х-2=2 х+2

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:28
    0
    Если записано все правильно, то

    (x+2) Vx2 + x-2=2x+2

    X+2+x+x-2=2x+2

    3x=2x+2

    X=2
  2. 30 октября, 17:26
    0
    (х+2) √х²+х-2=2 х+2

    (х+2) * 2 х-2=2 х+2

    2 х²+4 х-2=2 х+2

    2 х²+2 х-4=0

    Затем реши квадратное уравнение и всё.