Помогите решить не равенство. Желательно через дискриминант.

-x^2+6x-5<0

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:27
    0
    D=b^2-4*a*c=36-20=sqrt (16) = 4

    x1 = (-b+sqrt (D)) / 2a = (-6+4) / - 2=1

    x2 = (-b-sqrt (D)) / 2a = (-6-4) / - 2=5