Найдите корень уравнения:log^5 (5-x) = 2log^5 3

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:54
    0
    Log₅ (5-x) = 2*log₅3

    ОДЗ: 5-x>0. x<5.

    log₅ (5-x) = log₅3², log₅ (5-x) = log₅9

    5-x=9. x=-4. - 4 x=-4 корень уравнения
  2. 24 сентября, 00:19
    0
    Log₅ (5-x) = 2log₅3

    5-x>0; 5>x; x<5

    log₅ (5-x) = log₅3²

    log₅ (5-x) = log₅9

    5-x=9

    x=5-9

    x=-4