3 (5a-3b) - 4 (2a+7b) если а = - 0,2 b=-0,1

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:56
    0
    7a - 37b

    7 * (-0.2) - 37 * (-0.1) = 2.3
  2. 5 июня, 04:57
    0
    3 (5a-3b) - 4 (2a+7b) если а = - 0,2 b=-0,1

    Раскрываем скобки:

    15 а-9 в-8 а-28 в=7 а-37 в

    Если а = - 0,2; в=-0,1

    то

    7 * (-0,2) - 37 * (-0,1) = - 1,4-3,7 = - 5,1