Найти число, если 5,5% его составляют 17% от числа 11

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:31
    0
    11-100%

    x-17%

    x=17*11/100=1,87

    1,87-5,5%

    x-100%

    x=1,87*100/5,5=187/5,5=1870/55=34
  2. 28 февраля, 22:35
    0
    1) 11-100%

    х-17%

    Найдем Х, х=17*11:100

    2) у-100%

    х-5,5%

    Найдем у, у=100*х: 5,5, подставить вместо Х наше выражение

    у=100*17*11:100:5,5=187:5,5=34