Виноград содержит 72℅ воды. Сколько килограммов сухого вещества в 50 кг винограда?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:09
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000:100*72=720 (г) - воды в 1 кг винограда.

    2) 1000-720=280 (г) - сухого вещества в 1 кг винограда.

    3) 280*50=14000 (г) - сухого вещества в 50 кг винограда.

    14000 г=14 кг

    Ответ: 14 кг сухого вещества содержится в 50 кг винограда.

    2 вариант решения:

    1) 50:100*72=36 (кг) - воды в 50 кг винограда.

    2) 50-36=14 (кг) - сухого вещества в 50 кг винограда.

    Ответ: 14 кг сухого вещества содержится в 50 кг винограда.