При каком наименьшем телом значение параметра а уравнение не имеет действительных корнейх2 - (а-6) х+1/4=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:08
    0
    2 - (a-6) x+1/4=0

    Перебрасываем (a-6) x на другую сторону с противоположным знаком.

    2+1/4 = (a-6) x

    2,25 = (a-6) x

    Уравнение не имеет решений в таком виде 0 х=b, b≠o

    В нашем случае a-6=0

    То есть, а=6.