Первая труба наполняеь бассейн на 42 минуты дольше, чем вторая. Вместе они наполняют за 20 минут. За сколько наполняет 2?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:49
    0
    Пусть х: 2 труба, тогда х-42: 1 труба

    х+х-42=20

    2 х=20+42

    2 х=62

    х=31 (мин) - вторая труба

    Ответ: за 31 минуту 2 труба заполняет бассейн.