Корень 3 sinx+cosx = - корень 3

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:37
    0
    Вот ответ, держи

    удачи)
  2. 8 января, 05:28
    0
    √3*sinx + cosx = - √3 (делим обе стороны равенства на 2)

    √3/2*sinx + 1/2*cosx = - √3/2

    √3/2 = sin (π/3), 1/2 = cos (π/3)

    sin (π/3) * sinx + cos (π/3) * cosx = - √3/2

    cos (α = β) = sinα*sinβ + cosα*cosβ ⇒

    cos (x - π/3) = - √3/2

    x - π/3 = + / - 2*π/3 + 2*π*k ⇒

    x = π + 2*π*k; x = - π/3 + 2*π*k