Как найти S5 геометрической прогрести если b1=11 b4=88

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:59
    0
    B4=b1 * (q^3)

    q=3√ (b4/b1)

    q=3√ (8)

    q=2

    Sn=b (q^n-1) / q-1

    Sn=11 (32-1) / 1=341

    вроде так