Какое число должно быть?

61 (713) 67

62 (914) 78

60 (?) 67

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:02
    0
    61 (713) 67

    62 (914) 78

    60 (x) 67

    разберем первый пример

    61 (713) 67

    возьмем 61 и 67 возьмем из 61 второе число (1) и из 67 первое число (6).

    Если их прибавить то получится

    6+1=7

    теперь возьмем из 61 первое число (6) и из 67 второе число (7). прибавим их

    6+7=13

    теперь соединим эти числа получится 713

    второй пример

    62 второе число (2), 78 первое число (7).

    2+7=9

    62 первое число (6), 78 второе число (8)

    6+8=14

    914

    ну и найдем x

    0+6=6

    6+7=13

    613

    ответ 613