Какой путь пробежит страус за 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:18
    0
    Скорость его 70 км/ч

    Время примем за 1/6 часа

    Тогда путь S=70*1/6=11,6 (6) км

    Или 11 целых 2/3 км
  2. 30 ноября, 04:09
    0
    Скорость страуса 70 км/ч

    Путь=скорость*время

    Минуты переводим в секунды

    600 с

    Км/ч мереводим в м/с

    19.444 с

    Путь=600*19.444=11666.4 м