Функция задана формулой f (x) = 2-5x. Верное ли равенство

1) f (-2) = 12

2) f (-0.2) = 3

3) f (4) = 20

4) f (0.5) = 0.5?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:05
    0
    f (x) = 2-5x 1) 2-5 * (-2) = 2+10=12 2) 2-5 * (-0,2) = 2+1=3 3) 2-5*4=2-20=-18 4) 2-5*0,5=2-2,5=0,5
  2. 11 августа, 22:12
    0
    1) f (-2) = 2-5 (-2) = 12 верное