Чему равна сумма всех корней уравнения cos (2x) = 0.5/1-cos (2x) = 2 промежутка (0,270°)

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:05
    0
    cos (2x) = 0.5/1-cos (2x) = 2

    cos²x-sin²x=0.5-cos²x+sin²x=2

    2 (cos²x-sin²x) - 0,5=2

    cos²x-sin²x=0,25

    cos (2x) = 0.25

    2x=arccos (0.25) + 2πk