2 х квадр.+9 х-18

4 х квадр - 9

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:20
    0
    Найдем D = 81+144=15 квадра

    подставим в формулу х1. х2=-9+15 делиить все на 4 = 1 целая 1 вторая и - 6

    во втором вычеслим корень получим 2 х=+-3