Решите уравнение: log0,5 (3 х-1) = - 3

Очень нужна помощь, буду рад подробному решению!

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:15
    0
    3x-1=0,5^-3 (так как log a (x) = b это тоже самое что и x=a^b)

    3x-1 = (1/2) ^-3 (0.5 = 1/2)

    3x-1 = 2^3 ((1/a) ^-n = a^n)

    3x-1=8

    3x=9

    x=3