Как решить?

пересекаются ли парабола y-2x^2 и прямая:

a) y=50x

b) y=-8

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:13
    0
    1) y=2x^2 и y=50x

    2x^2=50x

    2x^2-50 х=0

    х (2 х-50) = 0

    х=0 х=25

    у=0*50=0 у=1250

    пересекается в точках с координатами (0; 0) и (25; 1250)

    2) y=2x^2 и y=-8

    2x^2=-8

    x^2=-4

    решения нет, прямая и парабола не пересекается