2/5 * x + 1/2 = 4.9

как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:24
    0
    Решение:

    2/5 * x + 1/2 = 4.9

    2/5 * x = 4.9 - 1/2

    x = (4.9 - 1/2) / 2/5=4,4/0,4=11

    Проверка:

    2/5 * 11 + 1/2 = 4.9;

    4,4+0,5=4,9.

    Ответ: 11
  2. 10 февраля, 10:17
    0
    2/5*х = 4.9 - 1/2; 1 / 2 = 0,5

    2/5*х = 4.9 - 0.5

    2/5*х = 4.4

    Х = 4.4 / 2/5; 2 / 5 = 0.4

    Х = 4.4 / 0.4

    Х = 44 / 4

    Х = 11